Хакеры атаковали сайт штаба по вопросам военнопленных

Читати українською
Злоумышленники осуществили DDoS-атаку на ресурсы Координационного штаба по обращению с военнопленными. Доступ к некоторым функциям и ресурсам на время ограничат в целях безопасности.
Фото: Pixabay

В воскресенье, 28 января, вражеские хакеры атаковали информационные ресурсы Координационного штаба по обращению с военнопленными.

О кибератаке россиян сообщается в Telegram.

«Сегодня зафиксирована DDoS-атака на информационные ресурсы Координационного штаба по обращению с военнопленными. Очевидно, враг решил, что информация, в частности о подробностях обменов военнопленными и падении самолета ИЛ-76, несет для него угрозу», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в целях безопасности на время будет ограничен доступ к некоторым функциям и ресурсам.

«Координационный штаб продолжает свою работу и активно работает над возвращением украинских граждан, которые находятся в плену российских захватчиков», – добавили в штабе.

Напомним, 24 января во время планового полета в Белгородской области рф упал самолет Ил-76. Россияне заявили, что на борту находились украинские военнопленные.

В ГУР сказали, что не располагают проверенной информацией о том, кто именно находился на борту, но подтвердили, что в этот день действительно должен был состояться обмен пленными, к тому же один из самых больших.

Президент Владимир Зеленский заявил, что враг играет с жизнями украинских пленных и призвал провести международное расследование.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: