В Кремле прокомментировали требование Украины провести международное расследование по Ил-76

Читати українською
В Кремле прокомментировали заявление Владимира Зеленского о том, что Украина будет настаивать на международном расследовании падения Ил-76.
Фото: РИА Новости

Пресс-секретарь путина Дмитрий Песков заявил, что россия согласна на международное расследование крушения Ил-76 под Белгородом, но только если оно «будет рассматриваться как преступление украинских властей».

Об этом сообщает российский «Интерфакс».

Катастрофа российского Ил-76 под Белгородом: что известно (обновлено)Что известно о падении российского военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области.

«Если он (Зеленский – ред.) имеет в виду международное расследование преступных действий киевского режима – оно однозначно нужно», – заявил Песков.

Для чего Украине преднамеренно сбивать самолет со своими же военными, он ответить не смог.

Напомним, российский военно-транспортный самолет Ил-76 упал в Белгородской области утром 24 января. В Минобороны россии утверждают, что на борту находились «65 пленных военнослужащих ВСУ, которых везли на обмен».

В украинской разведке подтвердили, что в тот день был запланирован обмен пленными, который не состоялся. При этом в ГУР нет достоверной информации относительно того, кто был на борту упавшего самолета.

Генштаб ВСУ косвенно подтвердил причастность к падению самолета, заявив, что россия перевозит на борту Ил-76 боеприпасы.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина будет настаивать на международном расследовании катастрофы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: