Авиакатастрофа Ил-76 в рф: журналисты установили личности погибших членов экипажа

Читати українською
Журналистам удалось идентифицировать членов экипажа самолета Ил-76, который упал утром 24 января на территории Белгородской области рф.
Фото: Схемы

Журналистам удалось идентифицировать членов экипажа военно-транспортного самолета Ил-76, который упал утром 24 января на территории Белгородской области рф.

Об этом говорится в материале проекта «Схемы».

Катастрофа российского Ил-76 под Белгородом: что известно (обновлено)Что известно о падении российского военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области.

Журналисты установили имена и фамилии шестерых членов экипажа, гибель троих из них уже подтвердили родственники.

Так, среди погибших 36-летний командир корабля Станислав Беззубкин, штурман корабля Алексей Высокин и 38-летний бортинженер Андрей Пилуев. Смерть первого военного подтвердила его жена – она сказала, что о гибели супруга ей сообщили в Минобороны страны-оккупанта.

Жена Пилуева сказала, что знает о гибели мужа, но официальной информации ей еще не предоставили. Бортинженер, к слову, был награжден медалью «За возвращение Крыма» и участвовал в боевых действиях в Сирии. Что касается штурмана Высокина, то его гибель подтвердила двоюродная сестра.

Кроме того, по информации журналистов, в результате катастрофы также погиб бортовой радист Игорь Саблинский. В момент падения на борту также должны были находиться бортинженер Сергей Житенев и помощник командира корабля Вадим Чмирев, однако подтвердить их гибель пока не удалось.

Известно, что все погибшие служили в 117-м военно-транспортном авиационном полку, дислоцируемом в Оренбурге.

«Информацию российских властей о том, что на борту также находились украинские пленные, независимо проверить не удалось», – говорится в публикации.

Напомним, сегодня утром российский военно-транспортный самолет Ил-76 упал в Белгородской области рф. В СМИ написали, что именно этот борт перевозил ракеты для ЗРК С-300.

В Минобороны рф заявили, что на борту находились «65 пленных военнослужащих ВСУ, которых везли на обмен». К вечеру Генштаб ВСУ косвенно подтвердил причастность к сбитию самолета, сделав акцент на том, что такими бортами рф перевозит боеприпасы.

При этом в ГУР нет достоверной информации относительно того, кто был на борту сбитого самолета Ил-76.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: