В ГУР заявили, что обмен пленными все же состоится в ближайшее время

Читати українською
Глава ГУР добавил, что Украина со временем узнает, что произошло с эпизодом по поводу авиакатастрофы Ил-76 и якобы военнопленных на борту.
Корреспондент.net

В ближайшее время обмен военнопленными между Украиной и страной-агрессором все же состоится. Сейчас украинские власти делают для этого все возможное.

Об этом руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов заявил в эфире телемарафона.

«Жизнь наших людей – военнослужащих или гражданских – не должна быть в опасности. И в тех ужасающих условиях, в которых их там содержат. Все что можно делать – мы сделаем. Я уверен, что в ближайшее время обмен все же произойдет», - заявил Буданов.

Если при падении Ил-76 погибли пленные, россия должна вернуть тела – МКККРоссия должна вернуть Украине тела погибших пленных в авиакатастрофе самолета Ил-76, если они действительно есть.

Руководитель ГУР добавил, что Украина со временем узнает, что произошло с эпизодом по поводу авиакатастрофы Ил-76 и якобы военнопленных на борту.

Также, по его словам, ситуация с падением российского военно-транспортного самолета Ил-76 пока не ясна до конца. При этом ни одна из сторон не может точно сказать, что произошло с самолетом.

Напомним, утром 24 января в Белгородской области упал российский военно-транспортный самолет Ил-76.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина будет настаивать на международном расследовании катастрофы, в которой, по утверждению россии, якобы погибли 65 военнопленных.

В ГУР через день после аварии сообщили, что на борту упавшего самолета Ил-76 должны были лететь российские чиновники, однако в последний момент ФСБ запретила им садиться на борт.

Также, по данным ГУР, обмен пленными 24 января должен был стать одним из крупнейших с начала войны.

В то же время после аварии в морг Белгорода доставили всего пять тел, что вероятно подтверждает отсутствие на самолете десятков пленных. Скорее всего, это члены экипажа.

В ООН пока также не могут проверить информацию об украинских пленных на борту.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: