В ГУР подтвердили, что сегодня должен был состояться обмен пленными с рф

Читати українською
Сегодня должен был состояться обмен пленными между россией и Украиной. Но это пока не означает, что рф везла пленных тем самым самолетом Ил-76, который разбился.
Фото: Укринформ

Украина и россия готовили на сегодня, 24 января, обмен военнопленными. Но пока нельзя утверждать, что украинских пленных действительно перевозили самолетом Ил-76, который упал под Белгородом.

Об этом сегодня заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в комментарии Радио Свобода.

Упавший под Белгородом российский Ил-76 перевозил ракеты для С-300 – СМИ (обновлено)СМИ со ссылкой на источники сообщают, что самолет Ил-76, упавший под Белгородом, перевозил ракеты для ЗРК С-300.

«Но я могу констатировать, что запланированный на сегодняшний день обмен пока не происходит», – сказал он.

При этом Юсов добавил, что озвученная российской стороной информация о том, что украинские военнопленные могли находиться в упавшем в Белгородской области самолете Ил-76, сейчас проверяется.

Напомним, сегодня утром российский военно-транспортный самолет Ил-76 упал в Белгородской области рф. В СМИ написали, что именно этот борт перевозил ракеты для ЗРК С-300.

В Министерстве обороны рф подтвердили факт крушения самолета, но утверждают, что на борту находились «65 пленных военнослужащих ВСУ, которых везли на обмен».

В ВСУ и Минобороны Украины пока не давали окончательную информацию по данному инциденту.

На инфографике «Слово и дело» – другие значительные потери россиян в самолетах за время полномасштабной войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: