ВСУ отвоевали более десяти вражеских позиций возле Бахмута – Минобороны

Читати українською
На Бахмутском направлении наши подразделения за сегодня захватили более 10 вражеских позиций на севере и юге окраин Бахмута.
Иллюстративное фото

В воскресенье, 14 мая, Силы обороны Украины захватили более десяти вражеских позиций на севере и юге окраин Бахмута и зачистили значительную площадь лесного массива в районе Ивановского, взяли в плен оккупантов.

Об этом заместитель министра обороны Анна Маляр сообщает в Telegram.

«Продолжаем двигаться вперед на Бахмутском направлении в районах пригорода. Наши подразделения за сегодняшний день захватили более десяти вражеских позиций на севере и юге окраин Бахмута и зачистили значительную площадь лесного массива в Ивановском районе. Взяты в плен вражеских солдат из разных частей», - сказала представительница Минобороны.

Битва за Бахмут: хронология обороны городаОжесточенные бои за Бахмут, в ходе которых россия теряет тысячи своих военных, продолжаются с июля. Хронология обороны города – на инфографике.

Согласно словам Маляр, в самом Бахмуте «очень горячо» ситуация очень тяжелая.

«Враг собрал там все силы и пытается продвигаться, уничтожая все на своем пути. Продолжаются ожесточенные бои», - написала она.

Напомним, что Силы обороны Украины продвигаются по двум направлениям в пригороде Бахмута уже взяли в плен немало российских оккупантов. В воскресенье, 14 мая, стало известно, что российская армия потеряла сразу двух командиров, воевавших против Украины под Бахмутом в Донецкой области.

Ранее разведчики сообщали, что бегство российских военных с позиций под Бахмутом свидетельствует о проблемах в армии оккупанта. Захватчикам не хватает надежных боевых подразделений.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: