Война с россией может длиться десятилетиями из-за Крымского вопроса – WP

Читати українською
Как считают журналисты, претензии Украины и рф на Крым не дают надежды на мирное дипломатическое урегулирование конфликта.

Претензии Украины и рф на Крымский полуостров не дают надежды на мирное дипломатическое урегулирование конфликта. Деокупация Крыма вообще может привести к использованию путин ядерной бомбы, а нерешение вопроса полуострова может привести к десятилетнему конфликту.

Об этом сообщает The Washington Post.

Согласно информации издания, надежда Украины на возвращение Крыма долгое время казалась надуманной фантазией, но недавние победы Киева на поле боя и ошибки Москвы неожиданно сделали ее правдоподобной – возможно даже опасной.

Базы, аэродромы и ПВО: журналисты посчитали военные объекты рф в оккупированном КрымуЖурналисты насчитали 10 действующих военных аэродромов и два авиазавода в оккупированном россией Крыму. Подсчеты провели изучая спутниковые снимки Planet Labs.

Как отмечается, Западные страны, поддерживая Украину, опасаются, что любое «украинское военное вторжение в Крым» может подтолкнуть путина к радикальным действиям, потенциально даже к использованию ядерной бомбы.

Некоторые западные чиновники надеются, что соглашение о передаче Крыма россии может стать основой для дипломатического завершения войны.

Украинцы отвергают эту идею как опасно наивную, в то время как россияне заявляют, что они не согласятся с тем, что уже принадлежит им.

В то же время, WP считает, что отказ любой стороны отступить грозит превратить войну в десятилетие конфликта, как в секторе Газа или Нагорном Карабахе.

Напомним, российские пропагандистские СМИ сообщают, что путин якобы за рулем автомобиля проехал по Крымскому мосту.

Ранее у Зеленского спрогнозировали сроки освобождения Крыма и рассказали об обороне полуострова.

Также в оккупированном Крыму произошел пожар в казармах с мобилизованными, есть погибшие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: