Путин заявил, что «спецоперация» в Украине может быть длительной

Читати українською
Путин заявил, что так называемая специальная военная операция, которая на самом деле является полномасштабным вторжением в Украину, может стать длительным процессом.
фото Михаил Метцель/POOL/ТАСС

Президент рф владимир путин заявил, что так называемая «специальная военная операция», которая на самом деле является полномасштабным вторжением в Украину, может стать длительным процессом.

Такое заявление путин сделал в среду, 7 декабря. Его цитируют российские СМИ.

Как будет развиваться война в Украине зимой: возможные сценарииКак зимой будут развиваться боевые действия в Украине, продолжат ли ВСУ контрнаступление, будет ли пауза в войне – все возможные сценарии.

«Путин о спецоперации: конечно, это длительный процесс может быть, но появление новых территорий - значимый результат для россии, Азовское море стало внутренним морем, еще Петр I боролся за выход к Азовскому морю, а самое главное – люди, которые там живут, они теперь с нами, а это миллионы людей, это самый главный результат», – сказано в сообщении.

При этом путин добавил, что «война-то была начата не нами, а в 2014 после государственного переворота на Украине она была начата украинскими тогда властями, пришедшим в коридоры этой власти с помощью этого самого госпереворота, для подавления волеизъявления граждан, проживавших на Донбассе».

Напомним, у Зеленского раскрыли планы россии в начале вторжения в Украину. Войска рф, в частности, собирались уничтожить правительство и массово убивать людей.

Британская разведка писала о том, что кремлю все сложнее поддерживать молчаливое одобрение войны среди населения рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: