Аналитики ISW рассказали, для чего путин призывает к переговорам

Читати українською
Владимир путин призывает к переговорам, чтобы отделить Украину от западных партнеров. Также он хочет, чтобы его военные восстановились в поле боя.
Владимир путинФото – kremlin

Российский диктатор владимир путин хочет провести переговоры с Киевом, чтобы ухудшить отношения Украины с западными партнерами. Кроме того, он хочет дать своим войскам восстановиться.

Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW).

По данным аналитиков, путин хочет отделить Украину от западных поклонников. В частности, он намерен изобразить Киев таким, что его власть не хочет идти на компромисс и участвовать в переговорах.

В то же время эксперты отмечают, что заключение соглашения о прекращении огня, которое помогло бы российским военным отдохнуть и перевооружиться, маловероятно. Украина и россия далеки друг от друга относительно условий любого подобного соглашения.

В российском информационном пространстве позиция путина колеблется между поддержкой министерства обороны и националистического и военного сообщества блоггеров. Вероятно, он хочет сохранить позицию, сохранявшуюся в течение всего времени своего правления, когда он якобы знает о проблемах в своей стране, но не несет за них непосредственной ответственности.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

Ключевые выводы ISW:

  • Российские чиновники ужесточили законодательство, чтобы подавлять инакомыслие в стране.

  • В США заявили, что россия предоставляет беспрецедентный уровень военной поддержки Ирану в обмен на дроны и ракеты.

  • Оккупанты установили оборонительные рубежи вблизи Сватового, а обе стороны совершили атаки у Кременной.

  • Российские захватчики продолжили наземные атаки вблизи Бахмута и Авдеевки.

  • Вероятно, войска рф установили позиции на острове к западу от Херсона в реке Днепр.

  • Кампания украинских сил по перехвату российских военных объектов и центров материально-технического обеспечения на юге Украины могла ухудшить состояние оккупантов, их логистических линий и моральный дух в целом.

  • Путин удвоил заявления о том, что вроссии не будет второй волны мобилизации на фоне постоянной обеспокоенности в обществе.

  • Российские оккупационные власти усиливают физический, правовой и социальный контроль над временно захваченными территориями.

Напомним, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что Украина готова обеспечить «гарантии безопасности» для россии. Однако страна-агрессор должна выполнить ряд условий.

Также президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на открытии саммита G20 в Индонезии назвал десять предложений Украины по установлению мира с россией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: