Резников раскрыл, сколько времени нужно на выход оккупантов из Херсона

Читати українською
Алексей Резников отметил, что на выход из Херсона российским захватчикам понадобится не менее недели.
Алексей РезниковФото – Армия Inform

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что российским оккупантам понадобится не менее недели для выхода из Херсона.

Об этом он сказал в комментарии Reuters.

«Не так просто вывести эти войска из Херсона в один или два дня. Как минимум, это займет одну неделю», – отметил министр.

На юге ВСУ освободили уже 41 населенный пункт – ЗеленскийВладимир Зеленский подтвердил, что ВСУ деоккупировали ряд населенных пунктов в Херсонской и Николаевской областях. По его словам, на юге таких уже 41.

По его словам, в Херсонской области находятся около 40 тысяч российских захватчиков. В частности, в самом областном центре, его пригороде и правом берегу Днепра.

Кроме того, возможный подрыв Каховской ГЭС россиянами Резников назвал плохой идеей. Подрыв дамбы приведет к затоплению контролируемых россиянами территорий, а также перекроет доступ к пресной воде в оккупированном Крыму.

Напомним, 9 ноября стало известно, что россия собирается отвести свои войска из Херсона и «занять оборону левым берегом реки Днепр в Херсонской области».

Большинство российских оккупантов, которых переместили на правый берег Днепра в Херсонской области, все еще находятся там. Их около 20 тысяч.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: