Шойгу доложил путину о завершении «частичной мобилизации»: сколько уже отправили в Украину

Читати українською
Согласно словам Шойгу, было мобилизовано 300 тысяч человек, средний возраст призванных якобы 35 лет.

Глава военного ведомства страны-агрессора Сергей Шойгу доложил президенту владимиру путину, что якобы «частичная мобилизация» завершилась и в армию набрали 300 тысяч военных. Из них на территорию Украины отправили уже 82 тысячи мобилизованных.

Об этом сообщает российское пропагандистское агентство «РИА Новости», со ссылкой на заявление Шойгу.

Согласно словам Шойгу, было мобилизировано 300 тысяч человек, средний возраст призванных якобы 35 лет. 218 тысяч мобилизованных, по словам министра, проходят боевую подготовку на полигонах.

Путинские резервисты не выиграют его войну, но помогут ее затянуть – BloombergРешение путина о мобилизации может затянуть войну в Украине, но не повлияет на ее исход. Заявленного количества резервистов хватит только для контроля захваченных территорий, но не продвижения рф.

Как сообщается, 41 тысяча из 82, отправившихся в Украину, уже участвуют в боевых действиях.

При этом, указ о прекращении мобилизации путиным не подписан.

«Отправку граждан, призванных по мобилизации, завершили сегодня. Уведомление граждан завершено. Установленная вами задача в 300 тысяч человек выполнена. Никаких дополнительных задач не планируется», - отметил Шойгу.

Напомним, в ISW сообщили, что в россии возникла новая волна критики в адрес военного командования, на этот раз из-за гибели мобилизованных.

Ранее росСМИ назвали количество погибших за месяц мобилизованных россиян.

По словам экспертов, путин может призвать сколько угодно резервистов, но рф не имеет возможности в ближайшее время обеспечить их обучением и вооружением.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: