На правом берегу Днепра в Херсонской области находятся около 20 тысяч оккупантов – ГУР

Читати українською
В ГУР Минобороны сообщили, что на правом берегу Днепра в Херсонской области находятся еще около 20 тысяч россиян.
Иллюстративное фотоФото – Getty Images

Большинство российских оккупантов, которых переместили на правый берег Днепра в Херсонской области, все еще находятся там.

Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий в комментарии The Guardian.

По его словам, на правом берегу находится около 20 тысяч россиян. Они вывезли мирных жителей, затем – военных, которые не участвовали в активных боевых действиях, логистике и боеприпасах.

Война в Украине: как сбываются прогнозы руководителя ГУР Кирилла БудановаКак сбываются прогнозы по войне в Украине, озвученные руководителем разведки Кириллом Будановым – на инфографике.

«Последняя информация, которую мы имеем – 4 тактическая военная база якобы переведена на левый берег. Остальные все еще там, борются, ведут боевые действия с целью обеспечить прикрытие для ухода других», – отметил Скибицкий.

Он добавил, что захватчики отступают от второй линии обороны, на которую их отвергли украинские войска в начале октября. Однако они построили линию обороны вокруг Херсона, поэтому лишь впоследствии станет известно, захотят ли они защищать город.

Напомним, 9 ноября стало известно, что россия собирается отвести свои войска из Херсона и «занять оборону левым берегом реки Днепр в Херсонской области».

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что командование пока не может подтвердить или опровергнуть так называемый «отвод войск россии из Херсона». При этом он озвучил достижение ВСУ по этому направлению за октябрь и начало ноября.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: