Российские оккупанты хотят сделать Херсон «городом смерти» – Подоляк

Читати українською
Российские военные массово минируют все возможные объекты в Херсоне и хотят превратить город в руины.

Российские военные массово минируют все возможные объекты в Херсоне и хотят превратить город в руины после своего ухода.

Об этом заявил советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк в Twitter в четверг, 10 ноября.

Отступление из Херсона является одной из самых значительных неудач россии в войне – NYTОтступление российской армии из Херсона является серьезным поворотом в войне в Украине и одним из самых значительных поражений рф. Но решение позволяет избежать панического бегства армии, как было в Харьковской области в сентябре.

«рф хочет сделать Херсон «городом смерти». Российские военные минируют все, что могут: квартиры, канализацию. Артиллерия на левом берегу планирует превратить город в руины. Такой вид имеет «русский мир»: пришли, ограбили, отпраздновали, убили «свидетелей», оставили руины, ушли», – написал он.

Напомним, 9 ноября россия объявила, что перебрасывает свои войска из Херсона на левый берег Днепра.

Как сказал президент Владимир Зеленский, «никто ниоткуда просто так не уходит, если не ощущает силы. Враг не делает нам подарков, не делает «жестов доброй воли». Мы все это боремся».

Аналитики заявили, что отступление российских войск стало следствием успешных операций ВСУ и вряд ли это станет ловушкой для Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: