Официально: ракетный крейсер «Москва» все-таки затонул – минобороны россии

Читати українською
Информацию о гибели ракетного крейсера вследствие полученных повреждений официально подтвердили в российском министерстве обороны
Ракетный крейсер «Москва»Минобороны рф

Ракетный крейсер «Москва», который 13 апреля был поражен двумя украинскими противокорабельными ракетами, все-таки пошел на дно.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на официальное сообщение министерства обороны россии.

«При буксировке крейсера «Москва» в порт назначения из-за повреждений корпуса, полученных в ходе пожара от детонации боезапаса, корабль потерял остойчивость. В условиях штормового волнения моря корабль затонул» - сказано в сообщении.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

Указывается, что остатки экипажа крейсера эвакуировали на корабли ЧФ россии, которые сопровождали корабль. Количество уцелевших не называется.

Это первая потеря такого масштаба для российского флота со времен Второй мировой войны и первый случай потопления корабля таких размеров с 1982 года (в ходе аргентино-британской войны был потоплен аргентинский крейсер).

Ранее мы писали о том, что вечером 13 апреля был нанесен ракетный удар по российскому крейсеру «Москва», участвовавшему в захвате острова Змеиный. После удара на корабле сдетонировал боекомплект и начался пожар.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: