Зеленский рассказал о восстановлении экономики в Украине: «Это тоже фронт»

Читати українською
Восстановление зависит не только от чиновников и центральных властей, но также зависит от всех руководителей на местном уровне, от политического и бизнес-сообществ.
Слово и дело

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что украинцы вместе должны сделать все, чтобы восстановить экономику страны и реанимировать малый и средний бизнес на всей территории Украины, где это безопасно.

Об этом украинский лидер заявил в своем традиционном видеообращении.

«Экономика – это также фронт, на котором мы боремся за нашу свободу, за наше государство и за наших людей, поэтому нужно искать пути, чтобы постоянно адаптироваться к существующим обстоятельствам. Сейчас нужно быть максимально креативным и смелым в решении экономических вопросов», - заявил глава нашего государства.

В Офисе президента рассказали, сколько денег Украина может получить на восстановление после войныВ сумму контрибуций и репараций в обязательном порядке должны войти активы российского центробанка на сумму 300 млрд долларов

Согласно его словам, это зависит не только от чиновников и центральных властей, а также зависит от всех руководителей на местном уровне, от политического и бизнес-сообществ.

«Мы должны все вместе найти необходимые идеи, необходимые решения, чтобы экономика страны стабилизировалась. Если нужно перемещать предприятия из определенных районов, то это должны делать. Если нужно обновлять законодательство и давать бизнесу большее пространство для развития, депутаты должны быстро это сделать», - добавил президент.

При этом, Зеленский также отметил, что если необходимо создавать специальные условия для возвращения людей, и это позволяет ситуация с безопасностью, то каждый руководитель должен сделать максимально все, чтобы вернуть людей на безопасные территории.

Ранее Зеленский отметил, что после зверств российских оккупантов в Буче и других населенных пунктах Киевской области санкции против россии должны быть полностью соразмерны этим зверствам.

Кроме того, премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, сколько день войны стоит украинскому бюджету.

Напомним, что в Евросоюзе анонсировали масштабные инвестиции, чтобы восстановить экономику и инфраструктуру Украины после войны.

Также напомним, что с начала войны в Украине подорожали практически все продукты, в частности хлеб, гречка, растительное масло и макаронные изделия.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: