Санкции против россии должны быть соразмерны ее зверствам – Зеленский

Читати українською
В противном случае ко многим политикам западных государств могут появиться очень интересные вопросы
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

После зверств российских оккупантов в Буче и других населенных пунктах Киевской области санкции против россии должны быть полностью соизмеримы этим зверствам.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении.

Арестович опубликовал список «воинских частей» россии, причастных к преступлениям на КиевщинеВ преступлениях на территории Киевской области принимали участие российские мотострелки, десантники, морские пехотинцы, танкисты и каратели-росгвардейцы

«Готовим новый пакет санкций против россии за все, что она наделала против наших граждан. Сейчас принципиальный момент для западных лидеров и это касается не того, как наши люди оценят новые санкции и что о них скажу я. Это касается того, как решение о санкциях будет оценено в самих западных обществах. После того, что мир увидел в Буче, санкции против россии должны быть соразмерны тяжести военных преступлений оккупантов. Если после этого российские банки смогут еще функционировать, как обычно, если после этого транзит товаров в россию будет продолжаться, как обычно, если после этого страны Евросоюза будут платить россии за энергоносители, как обычно, то политическая судьба некоторых лидеров будет развиваться уже не как обычно. Советую всем сейчас почувствовать, что момент действительно принципиальный» - сказал он.

Напомним, Киевскую область, а вместе с ней Бучу, Ирпень и Гостомель, освободили от российских оккупантов 2 апреля. После этого Украина и весь мир узнали о шокирующих событиях в Буче – оккупанты пытали и расстреливали людей, насиловали женщин, убивали детей. Мэр Бучи Анатолий Федорук сообщил, что в городе в братских могилах похоронены 280 человек.

Британия призвала расследовать военные преступления россии в Киевской области. А Польша призвала создать международную комиссию для расследования убийств в Буче.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: