Зеленский сообщил, что эмбарго на российскую нефть введут, но вопрос совсем в другом

Читати українською
Президент Украины подчеркнул, что эмбарго на поставку российской нефти все равно будет применено.
Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что нового пакета санкций против страны-агрессора недостаточно для прекращения войны в Украине. Он призывает к скорейшему вводу эмбарго на экспорт российской нефти.

Об этом украинский лидер заявил в своем видеообращении.

«Сегодня западные государства объявили о новом пакете санкций против российской федерации. Блокируются новые инвестиции в россию, употребляются системные ограничения против нескольких больших банков, добавляются также и персональные санкции. Этот пакет смотрится эффектно. Но его вряд ли можно назвать сравнимым с тем злом, которое мир увидел в Буче, Мариуполе, Харькове, в попытке россии начать новое глобальное кровавое наступление на Донбассе», - заявил Зеленский.

Пепел Бучи стучит в наши сердцаО том, чего пыталась добиться россия своими зверствами на Киевщине, и почему все российские оккупанты обязательно должны понести наказание за этот акт террора - в тексте Антона Коржа.

Он также отметил, что Украина продолжает настаивать на полном блокировании всей российской банковской системы от международных финансов. Также продолжим настаивать на отказе цивилизованного мира от российской нефти. Именно нефтяной экспорт – одна из основ российской агрессивности и одна из основ того, что руководство страны-агрессора может позволить себе относиться несерьезно к переговорам о прекращении войны и об освобождении украинских территорий.

Президент Украины подчеркнул, что эмбарго на поставку российской нефти все равно будет применено. Вопрос только в том, сколько еще украинцев и украинок российские военные успеют убить за это время.

«Если не будет действительно болезненного пакета санкций против россии и если не будет реально необходимого нам снабжения оружием, в отношении которого мы обращались много раз, то это будет рассматриваться россией как разрешение идти дальше, наступать, начать новую кровавую волну в Донбассе», - добавил украинский лидер.

Напомним, что в среду, 6 апреля, послам ЕС не удалось утвердить пятый пакет санкций против рф.

Ранее Зеленский призвал граждан страны-агрессора требовать от своей власти прекращения войны против Украины, поскольку зверства путинской армии в Украине отражаются и на отношении к россиянам во всем мире.

Также напомним, что Зеленский рассказал, какие страны готовы обсуждать гарантии безопасности Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: