В МВД Украины назвали направления войны, где будет самая сложная ситуация в течение недели

Читати українською
Советник МВД заявил, что россияне повторили в Киевской области то, что делали нацисты в те годы, и отметил, что это только на тех территориях, которые ВСУ уже освободили.

В Украине сейчас самая сложная ситуация на востоке нашего государства, в частности речь идет о направлении Изюм-Волноваха.

Об этом советник министра внутренних дел Вадим Денисенко сообщил в эфире украинских телеканалов.

«Если говорить о текущей ситуации, то самая сложная история сейчас – это, безусловно, восток Украины, это направление Изюм-Волноваха, это Луганщина, это Попасная, это Северодонецк, Лисичанск, Рубежное и это, безусловно, Мариуполь. Это главные направления, и они на самом деле будут главными направлениями всей этой недели. Мы можем говорить о том, что именно там во многом решается судьба этого этапа войны», – отмечает советник главы МВД.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

При этом, отвечая на вопрос об ужасах в Буче, Ирпене, Гостомеле и об обращении россиян с гражданским населением, в частности – о том, какой должна быть реакция Украины, чтобы привлечь к этому наибольшее внимание мира, он, среди прочего, уточнил, что в дальнейшем будет сделано соответствующее представление в международные суды.

«Ибо все, что происходило в Буче, Гостомеле, Ирпене, Мотыжине, вся Киевщина – это, на самом деле, огромная Сребреница, где россияне просто отстреливали мирных людей. Причем это натуральный фашизм, когда старосте поселка Мотыжин связали руки за спиной и стреляли в затылок. Это то, что мы помним о 1941-1945 годах, о зверствах фашизма», – сказал Денисенко.

Он уточнил, что россияне повторили в Киевской области то, что делали нацисты в те годы, и отметил, что это только на тех территориях, которые ВСУ уже освободили.

«Мне страшно представить, что происходит на других территориях, которые мы еще не уволили», – сказал он.

Говоря о том, как все эти зверства России повлияют на переговорный процесс, Денисенко уточнил, что, к сожалению, мы все равно будем вынуждены вести переговоры, потому что любая война заканчивается переговорами.

«Но переговоры – переговорами, а международный трибунал – это международный трибунал. То есть, это те вещи, которые мы должны все равно сделать, и мы должны в обязательном порядке закончить эту войну международным трибуналом против россиян. И моя личная точка зрения – прямо против путина. Потому что все то, что делалось здесь – это прямое указание Владимира Путина. Все то, что делается в Мариуполе, Харькове – это прямое указание», – проинформировал Денисенко.

Отвечая на вопрос, что эти зверства совершали так называемые «обычные россияне», которых пытаются отделить от путина, советник главы МВД Украины уточнил, что это на самом деле – еще один гвоздь в гроб той легенды, что есть «хорошие» и «плохие» россияне.

«Все виновны. То есть, в сущности, денацификация – это тот термин, который должен прийти в рф. Все то, что прошли немцы после 1945 года, на самом деле после окончания этой войны должны пройти россияне. Потому что денацификация – это единственное, что может спасти эту кошмарную нацию», - заявил Денисенко.

"Це наша Сребрениця": Вадим Денисенко про звірства росіян в Бучі та Гостомелі5 канал

Напомним, в Генштабе ВСУ сообщили, что солдаты и офицеры рф массово отказываются воевать в Украине, отвод войск продолжается.

Вчера, 2 апреля, стало известно, что Киевская область Украины в полной мере очищена от российских оккупантов. Регион полностью освобожден Вооруженными силами Украины.

Украинские военные и полицейские, а также представители СМИ после захода в деоккупированные города Киевской области были в шоковом состоянии. Они обнаружили огромное количество тел убитых русскими гражданских украинцев, что часто лежат прямо посреди улицы.

Мэр освобожденного от оккупантов Ирпеня Александр Маркушин призвал местных жителей в течение месяца пока не ехать в освобожденный от оккупантов город.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: