Зеленский в обращении рассказал о сложной ситуации на южном направлении и Донбассе

Читати українською
Зеленский добавил, что на Донбассе, в Мариуполе и на харьковском направлении войска россии накапливают потенциал для ударов.
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский рассказал, что ситуация на южном направлении ведения военных действий и в Донбассе пока остается «крайне сложной».

Об этом украинский лидер сказал в своем видеообращении.

«Захватчики направляют свой больной креатив на временно оккупированные районы Херсонской области. Пытаются организовать там какие-то свои непонятные структуры, пытаются придумать, как закрепить там свое присутствие», - заявил Зеленский.

Зеленскому доверяют значительно больше американцев, чем Байдену – соцопросПо уровню доверия Зеленский также обходит президента Франции и канцлера Германии - Макрону и Шольцу доверяют по 53 процента американцев

При этом президент отметил, что попытки оккупантов обречены на провал.

«Чем больше они будут проявлять там свою активность, тем серьезнее в итоге будут потери самой россии. Самих россиян. Ибо кто еще заплатит за оккупацию чужой земли?», - говорит он.

Зеленский добавил, что на Донбассе, в Мариуполе и на харьковском направлении войска России накапливают потенциал для ударов.

«Мощных ударов. Будем защищаться. Будем делать все, что сможем, чтобы остановить оккупантов и очистить нашу землю от их злых и бессмысленных химер», - подчеркнул президент.

Напомним, что ранее в обращении Зеленский заявил, что страна-агрессор перегруппировывает свои войска по тем направлениям, где ВСУ дают им достойный отпор, на другие, где украинцам может быть очень сложно. Также украинский лидер заявил, что российские войска придумывают, как им закрепиться на временно оккупированных территориях Херсона.

Накануне Зеленский провел разговор с Эрдоганом.

Ранее мы сообщали, что Зеленский в четверг, 31 марта, выступил перед парламентом Австралии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: