Российские оккупанты устроили под Киевом массовые расстрелы жителей: фото 18+

Читати українською
В большинстве своем тела убитых лежат прямо на дорогах, или около стен зданий. Оккупанты расстреливали людей, невзирая на пол и возраст
Фото с места событийTelegram

Украинские военные и полицейские, а также представители СМИ после захода в деоккупированные города Киевской области испытали шок. Они обнаружили огромное количество тел убитых россиянами гражданских украинцев, часто лежащих просто посреди улицы.

Более того, у многих убитых связаны за спиной руки, а сами они убиты выстрелами в затылок. В некоторых населенных пунктах оккупанты пытались скрыть следы преступлений, сбрасывая тела в братские могилы.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

В частности, в братской могиле в селе Мотыжин Киевской области обнаружили не менее шести тел, среди них - сельская староста Ольга Сухенко, похищенная 23 марта, и ее сын. Муж Ольги Сухенко позднее был найден на территории населенного пункта в канализационном колодце. Судя по всему, их всех сначала долго пытали, а затем убили выстрелами в затылок.

Однако в большинстве своем тела убитых лежат прямо на дорогах, или около стен зданий. Оккупанты расстреливали людей, невзирая на пол и возраст. Многие были убиты просто так. При этом отступая, российские войска заминировали все, что только возможно, включая двери, автомобили, детские площадки и даже документы расстреляных украинцев.

Напомним, 2 апреля стало известно, что Киевская область Украины в полной мере очищена от российских оккупантов. Регион полностью освобожден Вооруженными силами Украины.

Мэр освобожденного от оккупантов Ирпеня Александр Маркушин призвал местных жителей в течение месяца пока не ехать в освобожденный от оккупантов город.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: