В МВС рассказали, в каких микрорайонах Киева больше всего взрывоопасных предметов

Читати українською
Общая площадь загрязнения взрывоопасными предметами составляет 300 тысяч квадратных километров, рассказал первый заместитель главы МВД Евгений Енин.

В результате обстрелов украинской столицы российскими оккупантами наиболее загрязненными местами в Киеве на сегодняшний день являются Виноградарь и Оболонь.

Об этом в ходе объединенного марафона сообщил первый заместитель Министра МВД Украины Евгений Енин.

По его словам, общая площадь загрязнения взрывоопасными предметами составляет 300 тысяч квадратных километров.

Также во время всеукраинского телемарафона Енин отметил, что с начала войны украинские саперы обезвредили более 300 взрывоопасных предметов и одну авиационную бомбу. Всего очищено около 14 гектаров территории.

Последствия войны: в ГСЧС рассказали о самых распространенных взрывоопасных предметахГСЧС призвала украинцев сообщать полиции или спасателям об обнаружении взрывоопасных предметов. Также в ГСЧС рассказали о самых распространенных.

Напомним, в ГСЧС призывали украинцев не приближаться к минам и боеприпасам, а при обнаружении таких сразу сообщать спасателям или полиции.

Среди наиболее распространенных взрывоопасных предметов – противопехотная фугасная мина нажимного действия ПФМ-1 и ПФС-1С. Сегодня, мы сообщали, как выглядят эти и другие мины и какой принцип их действия.

По данным Ассоциации саперов Украины, по состоянию на 21 марта ориентировочно 82,5 тысячи квадратных километров Украины нуждались в разминировании.

В ВСУ уже сейчас оценивают будущие расходы на разминирование Украины в сотни миллиардов долларов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: