Украинская ПВО стала серьезной проблемой для оккупантов – разведка Британии

Читати українською
Эффективная работа украинской системы противовоздушной обороны - серьезная проблема для воздушных и ракетных операций российских оккупантов.
Укринформ

Эффективная работа украинской системы противовоздушной обороны - серьезная проблема для воздушных и ракетных операций российских оккупантов.

Об этом говорится в отчете британской разведки.

Полный контроль над воздухом являлся одной из основных задач русской армии. Однако россия оказалась неспособной уничтожить системы украинского ПВО, в результате чего ее самолеты по-прежнему уязвимы.

«Неспособность россии выявить и уничтожить системы ПВО серьезно подорвала ее усилия по установлению широкого контроля над воздухом, что, в свою очередь, оказало существенное влияние на ее способность поддерживать наступление своих сухопутных войск на ряде фронтов», – говорится в сообщении.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

В сообщении также отмечают, что за последнюю неделю наблюдалась концентрация российской авиации в направлении юго-востока Украины, вероятно, из-за того, что россия сосредоточила свои военные действия в этом районе.

Напомним, британский премьер Борис Джонсон планирует сорвать планы путина закрепиться на востоке Украины. Для этого Джонсон хочет передать Украине оружие, которое поможет Вооруженным силам защитить Одессу - одну из возможных целей для рф в ходе ее наступления.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: