Взрывы в Одессе: оккупанты атаковали город с воздуха

Читати українською
Одессу российские оккупанты атаковали с воздуха. Часть ракет сбита ПВО. В некоторых районах зафиксирован пожар.
t.me/suspilneodesa

Российские захватчики сегодня утром, 3 апреля, атаковали с воздуха Одессу. В городе раздались взрывы, после чего над городом поднялось большое облако дыма. Ночью были сирены воздушной тревоги.

Об этом сообщают пресс-служба Одесского горсовета в Телеграм-канале «Одесса. Официально» и пресс-секретарь Одесской ОВА Сергей Братчук в видеообращении.

В местных пабликах появилась масса сообщений о звуках взрыва в Одессе. Кроме того, в сети были опубликованы фото дыма в небе над городом.

«Одессу атаковали с воздуха. Часть ракет сбита ПВО. В некоторых районах зафиксирован пожар. Ждем официальных данных», - говорится в сообщении горсовета.

Арестович считает, что россия отказалась от планов захвата Киева, Харькова и ОдессыРоссийские войска будут концентрировать силы на попытке захвата Донбасса, чтобы добиться хоть какого-то весомого результата

Одесситам рекомендуют закрыть окна и не мешать соответствующим службам выполнять свою работу, а также не публиковать в соцсетях фото последствий атаки.

При этом, Братчук просит жителей Одессы не паниковать, а действовать по правилам о воздушной угрозе.

«Получайте информацию из официальных источников», - отметил спикер Одесской областной военной администрации.

Как сообщает депутат Одесского горсовета Петр Обухов в своем Telegram, российские оккупанты били по инфраструктурному объекту.

«Враг совершил ракетную атаку по Одессе. Одной из целей являлся инфраструктурный объект. Мы ничего не забудем и не простим», - говорится в публикации.

Также Братчук резко высказался о «блогерах», снимавших происходящее на видео, указывали на геолокацию, и размещали в интернете – что строго запрещено делать, поскольку враг может так корректировать свой огонь.

«Недоброе утро недоблогерам, снимавшим утреннее видео, выкладывали в соцсети с геолокацией. К вам уже выехали собратья! Пусть ваши задницы пылают и все одесские мамы посылают вам «горячие поздравления»!», - пишет он.

В Одесской ОВА поблагодарили силы ПВО и работников ГСЧС.

«Не мешаем работать соответствующим службам! Спасибо нашим силам ПВО и ГСЧС. Держим строй. Первые недологеры уже рассказывают о своих утренних съемках. Не в соцсетях», - рассказал Братчук.

Напомним, что Британия передаст Украине оружие для обороны Одессы.

Ранее в разведке сообщили, что российский президент путин хочет захватить восток Украины до 9 мая.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: