Возможные провокации: на химзаводе в Крыму эвакуировали ночную смену

Читати українською
Такие действия могут быть связаны с подготовкой российской провокации против Украины, отметил глава МИД Кулеба.
фото: Газета.Ру

На химическом заводе «Титан» в оккупированном Крыму эвакуировали всю ночную смену. Такие действия могут быть связаны с подготовкой российской провокации против Украины.

Об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщает в Twitter.

«Тревожные сообщения из Крыма о том, что всю ночную смену химзавода «Титан» в Армянске эвакуировали с объекта. Возможно, это подготовка к очередной инсценированной провокации со стороны России. У Москвы, похоже, нет предела в попытках сфальсифицировать поводы для дальнейшей агрессии», - говорится в сообщении министра.

При этом, согласно разведывательным данным ГУР Минобороны Украины на заводе «Титан», что в г. Армянск, на Перекопском перешейке и в целом на оккупированном полуострове Крым планируются вероятные провокации, не исключается теракт или химическая диверсия с целью обвинения украинской стороны.

«Сегодня в 20 часов всех работников, около 50 человек, эвакуировали. Мы официально заявляем, что Украина не планировала и не планирует никаких диверсионных действий на этом объекте и опровергаем все заявления на этот счет», - сообщает украинская разведка.

Очередная кибератака: в Украине не работает ряд госсайтовВ Украине в среду, 23 февраля, произошла новая атака на государственные сайты. Сейчас не работают порталы Кабмина, Верховной рады, МИД. С трудом открывается сайт СБУ.

Напомним, что Путин выдвинул ультиматумы Украине, а именно - отказаться от НАТО и Крыма.

Также Путин рассказал, насколько далеко может продвинуться российская армия после того, как официально зайдет на Донбасс.

Ранее мы сообщали, что в Нацполиции задержали организаторов проплаченного пророссийского митинга.

Стоит отметить, что в среду, 23 февраля, с 16 часов в Украине началась очередная массовая DDoS-атака.

Кроме этого, в Украине сегодня, 23 февраля, отечественное информационное пространство столкнулось с новой волной росийских фейков и «вбросов».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: