Украина не собирается снова получать ядерное оружие – Кулеба

Читати українською

Об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба на заседании Генеральной ассамблеи ООН, разъясняя планы Украины по Будапештскому меморандуму.
фото МИД Украины

Украина не планирует возвращение ядерного оружия.

Об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба на заседании Генеральной ассамблеи ООН, разъясняя планы Украины по Будапештскому меморандуму.

Новая реальность – новые проблемы: к чему приведет «признание» «ДНР» и «ЛНР»Признание Российской Федерацией так званых ДНР и ЛНР не избавляет Украину от угрозы войны.

«Украина внесла исторический вклад в глобальную безопасность. В 1994 году мы отказались от ядерного оружия. От третьего по размеру ядерного арсенала в мире. Мы не собираемся снова получать ядерное оружие. Мы сегодня ожидаем, что мир обеспечит нашу безопасность», - сказал Кулеба.

Прямой эфир | Генеральная Ассамблея ООН. Выступление министра МЗС Украины Дмитрия Кулебы. 23.02.2022in time Ukraine

Напомним, что по итогам заседания Совета безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

При этом Россия признала «ЛДНР» в тех границах, которые были обозначены в их «конституциях» - то есть в границах Донецкой и Луганской областей Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: