В Нацполиции задержали организаторов проплаченного пророссийского митинга

Читати українською
В минувшие выходные были задержаны организаторы проплаченного митинга, направленного на дестабилизацию ситуации в Украине.
Иллюстративное фотоКорреспондент.net

В Нацполиции работают в усиленном режиме и реагируют на нарушения во время мирных собраний. В минувшие выходные были задержаны организаторы проплаченного митинга, направленного на дестабилизацию ситуации в Украине.

Об этом на брифинге заявил заместитель председателя Национальной полиции Украины Александр Фацевич.

«Национальная полиция уже вторую неделю переведена в усиленный вариант несения службы, мы проверяем каждый возможный факт, связанный с агрессией, возможные факты с провокациями. Хочу сообщить о том, что мы реагируем на нарушения, связанные с мирными собраниями… На выходных мы задержали и задокументировали факты проплаты митингов, лица задержаны. Проплаченные митинги были направлены как раз на дестабилизацию ситуации, это были проявления «русского мира», соответствующие призывы», - сообщил представитель Нацполиции.

Стратегия обеспечения госбезопасности: что предусматривает документ и каких результатов ждатьЭксперт рассказал, что предусматривает стратегия обеспечения государственной безопасности и с чем могут возникнуть проблемы.

При этом, Фацевич отметил, что источники финансирования сейчас устанавливаются, в частности, есть подозрение относительно их происхождения из РФ.

Напомним, что полиция возьмет под усиленную охрану объекты критической инфраструктуры. В Украине усиленный режим несения службы полицейскими продлен еще на одну неделю – до 26 февраля.

Ранее мы сообщали, что силовики взяли под усиленную охрану Киевскую и Днепровскую ГЭС.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: