Угроза вторжения РФ: Кулеба призвал к большим санкциям против России

Читати українською
Руководитель Министерства иностранных дел Украины призвал нанести удар по экономике РФ и окружению Путина.
112 Україна

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал партнеров ввести еще больше санкций против России, чтобы остановить Владимира Путина от дальнейшей российской агрессии.

Об этом руководитель МИД заявил в Твиттере.

«Чтобы остановить Путина от дальнейшей агрессии, призываем партнеров ввести больше санкций против РФ. Первые решительные шаги были предприняты вчера, и мы благодарны за них. Сейчас нужно увеличивать давление. Нанести удар по экономике РФ и окружению Путина. Болезненный удар. И сделать это уже сейчас», - отметил Кулеба.

Эксперт оценил санкционную реакцию Запада на признание Россией «Л/ДНР»Политолог объяснил, чьи санкции могут быть самыми весомыми после признания Россией так называемых Л/ДНР.

Отметим, что по итогам заседания Совета Безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

Позже, 22 февраля в МИД РФ официально заявили, что Россия признает «ДНР» и «ЛНР» в пределах Донецкой и Луганской областей.

Напомним, что в Еврокомиссии рассказали, какие именно санкции рассматривают против РФ.

Ранее мы сообщали, что Кулеба призвал Евросоюз срочно пообещать Украине будущее членство.

При этом, санкции Евросоюза против России могут включать внесение сотен политиков и чиновников в черные списки, запрет на торговлю российскими государственными облигациями и запрет на импорт и экспорт сепаратистских организаций.

Также напомним, что Великобритания вводит санкции против пяти российских банков и трех олигархов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: