Путин сообщил, как далеко могут зайти войска РФ на Донбассе

Читати українською
Вторжение России. Путин рассказал, как далеко может продвинуться российская армия после того, как официально зайдет на Донбасс.
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин рассказал, как далеко может продвинуться российская армия после того, как официально зайдет на Донбасс.

Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, 22 февраля, пишет РБК-Россия.

Путин почти час излагал свое видение жизни в Украине: фактчекинг обращенияВладимир Путин в обращении целый час рассказывал об истории Украины и социально-политической ситуации внутри нашей страны. Фактчекинг его речи – в материале.

По его словам, Россия пока не отправляла войска на Донбасс.

«Я не сказал, что войска туда пойдут после нашей с вами встречи здесь. Второе, предсказывать конкретную канву возможных действий вообще невозможно. Это зависит от конкретной ситуации, которая складывается на месте», - заявил Путин.

Ему также задали вопрос - можно ли оставаться на стороне добра, прибегая к военной силе.

«Что касается вопроса, нужно ли все решать силой, то почему вы считаете, что добро должно быть бессильным. Я так не считаю. Добро предполагает возможность себя защищать. Из этого и будем исходить», - добавил Путин.

Напомним, Совет Федерации РФ дал разрешение президенту Владимиру Путину использовать российские войска за рубежом, в том числе в ОРДЛО.

Сегодня Путин также заявил, что Россия признала «ЛДНР» в их «конституционных границах», то есть в пределах всей территории Донецкой и Луганской областей.

При этом еще накануне СМИ сообщали о том, что Россия уже начала ввод военной техники на Донбасс.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: