Война с Россией: Кулеба озвучил два основных плана Украины в противостоянии агрессии РФ

Читати українською
По словам министра, конечная цель Путина состоит в уничтожении Украины, его не интересует захват отдельных частей нашей страны.
фото: zn.ua

Путина не интересуют захваты отдельных частей Украины, он хочет провала идеи украинской государственности. Поэтому украинская власть имеет два основных плана.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью американскому телеканалу CNN.

«Его не интересуют части Украины. Он не заинтересован даже держать под контролем всю страну. Он хочет провала идеи украинской государственности», - сказал Кулеба.

По словам министра, конечная цель Путина состоит в уничтожении Украины.

Новая реальность – новые проблемы: к чему приведет «признание» «ДНР» и «ЛНР»Признание Российской Федерацией так званых ДНР и ЛНР не избавляет Украину от угрозы войны.

В то же время, как отметил министр, если Путин достигнет «успеха» в Украине, другие игроки по всему миру, желающие изменить правила, которые хотят обойти Соединенные Штаты, они увидят, что это возможно – что Запад не в состоянии защитить то, за что он выступает.

Кулеба отметил, что Украина имеет два плана: дипломатия и, если это не удастся, то тогда борьба, чтобы защитить себя.

«План А состоит в том, чтобы использовать все инструменты дипломатии для сдерживания России и предотвращения дальнейшей эскалации. И если это не удастся, план Б – бороться за каждый дюйм нашей земли, в каждом городе и каждом селе – бороться, пока мы не победим, конечно», - подытожил он.

Напомним, что Россия признала «Л/ДНР» в тех границах, которые были обозначены в их «конституциях» - то есть в границах Донецкой и Луганской областей Украины.

Ранее мы сообщали, что Путин рассказал,как далеко может зайти российская армия после того, как официально зайдет на Донбасс. В свою очередь Совет Федерации РФ дал разрешение президенту Владимиру Путину использовать российские войска за границей, в том числе в ОРДЛО.

Также напомним, что СНБО одобрило введение чрезвычайного положения по всей Украине.

Кроме этого, с 23 февраля в Украине начался призыв резервистов. Также в МВД сообщили, что на границе с РФ и Беларусью вводят новые режимные ограничения.

Президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине введут военное положение только в случае широкомасштабной войны с Россией.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: