Федоров рассказал подробности очередной хакерской атаки против Украины

Читати українською
В среду, 23 февраля, с 16 часов на Украину началась очередная массовая DDoS-атака. Об этом сообщил в Telegram глава Минцифры Михаил Федоров.
Фото Лига

В среду, 23 февраля, с 16 часов на Украину началась очередная массовая DDoS-атака.

Об этом сообщил в Telegram глава Минцифры Михаил Федоров.

Кибератака на госструктуры Украины: что произошло и кто может стоять за нападениемНа сайты госорганов Украины была совершена кибератака. Может ли быть к этому причастна Россия, учитывая, что на Западе предупреждали о таком развитии событий.

«Есть соответствующие данные из ряда банков, также наблюдаются проблемы с доступом к вебсайтам ВР (уже работает), КМУ и МИД. Это связано с переключением трафика на другого провайдера для минимизации ущерба от атаки», - сказано в сообщении министра.

Также он уточнил, что портал и мобильное приложение «Дія» успешно преодолевает текущую атаку и продолжают работать стабильно.

Напомним, в Украине в среду, 23 февраля, произошла новая атака на государственные сайты. Сейчас не работают порталы Кабмина, Верховной рады, МИД.

15 февраля на Украину была совершена крупнейшая в истории кибератака – пострадали также сайты банков, Минобороны, ВСУ.

А в ночь на 14 января хакеры атаковали ряд правительственных сайтов, в том числе МИД, МОН, Минэнерго, ГСЧС, «Дія». На главной странице этих сайтов были размещены сообщения провокационного характера.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: