Великобритания готовится расширить санкции против РФ - подробности

Читати українською
Любая компания, представляющая интерес для Кремля, может стать мишенью, заявили в британском МИД.
фото: BBC

Британская власть готовится расширить санкции против России уже на следующей неделе в связи с напряженной ситуацией вокруг Украины.

Об этом заявила глава МИД Великобритании Лиз Трасс в интервью телеканалу Sky News.

«Мы представим меры по улучшению санкционного законодательства. Пока мы можем вводить санкции только против тех, кто непосредственно вовлечен в деятельность по дестабилизации в Украине», - сказала министр.

Британский миллиардер призвал бизнесменов объединиться против РФБританский миллиардер, основатель корпорации Virgin Group Ричард Бренсон, призвал бизнесменов объединиться против РФ в связи с возможным вторжением России в Украину.

Согласно ее словам, британские власти планируют расширить перечень лиц, попадающих под ограничения, чтобы «любая компания, представляющая интерес для Кремля и российского режима, могла попасть под санкции».

«Приоритет номер один – удержать Владимира Путина от этих действий. У олигархов Путина и российских компаний, являющихся опорой для российского государства, не удастся скрыться», - подчеркнула глава МИД Великобритании.

Министр добавила, что Соединенное Королевство задумывается над введением дополнительных войск в Эстонию, обеспечением поддержки с воздуха через Черное море и поставками оборонного вооружения Украине, «чтобы убедиться, что они находятся в лучшем положении, если Владимир Путин попытается организовать вторжение».

Угроза вторжения России: какую помощь Украине предоставили союзникиНа фоне угрозы вторжения России союзники Украины активно предоставляют военную и финансовую помощь. США и Британия поставили Украине оружие, в ЕС выделили макрофинансовую помощь.

Напомним, у Путина заявили, что России «навязывают» войну с Украиной.

Ранее министр МИД Кулеба рассказал о дипломатической стратегии для противодействия агрессии России.

Также, по информации СМИ, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на следующей неделе посетит Украину, а затем переговорит с Владимиром Путиным.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: