Госдеп введет санкции против Беларуси, если она примет участие в войне против Украины

Читати українською
Прайс пообещал, что санкции будут такими же беспрецедентными, как и те, что введут против России в случае ее агрессии
Нед Прайсstate.gov

США и союзники примут санкционные меры против Беларуси, если ее территория будет использована для нападения на Украину, или если Беларусь примет участие в российской агрессии.

Об этом заявил спикер Государственного департамента США Нед Прайс на брифинге 25 января.

Переобулся в воздухе: как Лукашенко сдал Беларусь без бояНепризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко сделал целый ряд антиукраинских заявлений.

Неизвестно, какие санкции будут вводиться против Беларуси, однако Прайс пообещал, что они будут такими же беспрецедентными, как и те, что введут против России в случае ее агрессии.

Напомним, ранее самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что необходимо создать силовую группировку для прикрытия границ с Украиной. Эти планы «совпали с совместными учениями с Россией».

22 января Россия направила в Беларусь многоцелевые истребители Су-35С, которые должны принять участие в «учениях», запланированных на февраль. 23 января в Беларусь прибыл еще один эшелон с военнослужащими и вооружением, направленный из России. Ожидается, что военных также задействуют в учениях.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: