Беларусь ввела санкции против двух стран Европы

Читати українською
Правительство Беларуси расширило список стран, на которые распространяется продовольственное эмбарго, введенное в ответ на санкции Запада.
objectiv.tv

Правительство Беларуси расширило список стран, на которые распространяется продовольственное эмбарго, введенное в ответ на санкции Запада.

Об этом сообщает DW.

Согласно постановлению правительства Беларуси, в список стран, в отношении которых действует запрет на ввоз ряда продовольственных товаров, входят Лихтенштейн и Сербия.

«Решение принято в целях обеспечения защиты национальных интересов Республики Беларусь», – говорится в документе.

Переобулся в воздухе: как Лукашенко сдал Беларусь без бояНепризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко сделал целый ряд антиукраинских заявлений.

Отметим, что с 1 января 2022 года в Беларуси действует запрет на ввоз «широкого перечня товаров, производимых в странах, реализующих дискриминационную политику и совершающих недружественные действия». Ограничения были введены в отношении стран Евросоюза, а также США, Канады, Албании, Великобритании, Исландии, Норвегии, Северной Македонии, Черногории и Швейцарии.

Напомним, 1 декабря страны Европейского Союза утвердили очередной, пятый, пакет санкций против Беларуси в связи с миграционным кризисом.

Власти Беларуси ввели ответные меры на санкции ЕС.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: