Санкции против России не должны зависеть от масштаба ее вторжения – Кулеба

Читати українською
Министр назвал путь, предусматривающий сопоставление размера агрессии РФ с ответными санкциями, ложным и способствующим агрессии Москвы
Дмитрий КулебаAP Photo

Масштаб реакции международного сообщества на российское вторжение в Украину, в том числе санкции и другие виды реакции на агрессию, никоим образом не должны зависеть от масштаба агрессии против Украины.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью Радио Свобода.

Уроки русофобии от Владимира Путина. Колонка Леонида ШвецаК Владимиру Путину в Украине позитивно относятся 15 процентов опрошенных. Это немало, учитывая восьмой год войны.

«Любое вторжение любого объема должно получить ответ. Поэтому стать на путь сопоставления размера вторжения к размеру ответа – это совершенно ложный путь. И если Россия сейчас почувствует, что подобные разговоры ведутся, то это лишь побудит ее к дальнейшим агрессивным действиям» - сказал он.

До этого Кулеба заявил, что Украина не планирует военных действий на Донбассе, а у России не получится застать Украину врасплох, как в 2014 году, когда страна была фактически не готова к военным действиям.

Ранее в США заявили о том, что вторжением будет считаться, если хоть один военный РФ пересечет границу Украины.

Британское правительство начало работу над новыми санкциями, которые должны ослабить российскую экономику, если Кремль начнет вторжение в Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: