Байден посулил личные санкции против Путина

Читати українською
Байден признал, что такой вариант рассматривается и может быть реализован в случае российской агрессии против Украины
Джозеф Байденdetector.media

Президент США Джозеф Байден не исключает введения персональных санкций против своего российского коллеги Владимира Путина в том случае, если Россия начнет военное вторжение в Украину. Таким образом, это нанесет экономические потери не только окружению российского президента, но и ему лично.

Об этом Байден заявил журналистам 25 января, сообщает издание Axios.

В ответ на вопрос о том, изучается ли в Белом доме вариант ввести персональные санкции против Путина, Байден признал, что такой вариант рассматривается и может быть реализован в случае российской агрессии против Украины.

Украинский редут: новые геополитические вызовы для ЕС и НАТОЧто значит для Европы полномасштабная война в Украине и найдут ли предохранители от такого развития событий страны-участницы НАТО – анализировал политолог Александр Радчук.

«Я объяснил Путину еще в начале, что в случае вторжения в Украину ему придется иметь дело с серьезными последствиями, включая жесткие экономические санкции... Я считаю, что сейчас все зависит от Путина. Я думаю, что даже его окружение не уверено, что он собирается делать» - сказал он.

Напомним, ранее стало известно, что если Россия вторгнется в Украину, западные государства и страны-члены НАТО в частности введут против Москвы «абсолютно беспрецедентный» пакет санкций.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что масштаб реакции международного сообщества на российское вторжение в Украину, в том числе санкции и другие виды реакции на агрессию, никоим образом не должны зависеть от масштаба агрессии против Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: