Кулеба рассказал о дипломатической стратегии для противодействия агрессии России

Читати українською
У Украины есть продуманная дипломатическая стратегия для противодействия российской агрессии. В ноябре была инициирована разработка комплексного пакета по сдерживанию РФ.
Украинская правда

У Украины есть продуманная дипломатическая стратегия для противодействия российской агрессии. В ноябре была инициирована разработка комплексного пакета по сдерживанию РФ.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в своей колонке на НВ.

Он отметил, что еще в ноябре в Украине инициировали разработку комплексного пакета сдерживание России, в которое вошли три уровня:

  • активная дипломатия,
  • жесткие экономические санкции против РФ,
  • углубленное оборонное сотрудничество с Украиной.

Угроза вторжения России: какую помощь Украине предоставили союзникиНа фоне угрозы вторжения России союзники Украины активно предоставляют военную и финансовую помощь. США и Британия поставили Украине оружие, в ЕС выделили макрофинансовую помощь.

«Сейчас в эту триаду добавлен новый элемент помощи для сохранения экономической и финансовой стабильности государства», – рассказал Кулеба.

По словам министра, украинские дипломаты провели сотни часов переговоров по воплощению пакета против агрессии РФ.

«Результаты все видят. Число самолетов с «аргументами» на усиление вооруженных сил Украины от наших союзников. Согласование между США, Великобританией, Канадой и ЕС является ключевым параметром санкционного пакета», – добавил он.

Напомним, Соединенные Штаты Америки отказались от отключения России от межбанковской международной системы SWIFT. Также США не будут вводить эмбарго на поставки нефти и газа из России.

Киев считает, что Россия в обязательном порядке должна быть отключена от SWIFT в качестве наказания за военную агрессию против Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: