У Путина заявили, что России «навязывают» войну с Украиной

Читати українською
На фоне концентрации российских войск у границы с Украиной Москва продолжает утверждать, что виновны Соединенные Штаты.
24 Канал

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Россия «не хочет войны» и «не угрожает» Украине. Он пригрозил потерями как со стороны Москвы, так и со стороны Киева, обвинив в эскалации Соединенные Штаты.

Об этом сообщают российские издания ТАСС и РИА Новости, цитируя Патрушева.

Отмечается, что на фоне концентрации российских войск у границы с Украиной Москва продолжает утверждать, что в сложившейся ситуации виноваты Соединенные Штаты.

Угроза вторжения России: какую помощь Украине предоставили союзникиНа фоне угрозы вторжения России союзники Украины активно предоставляют военную и финансовую помощь. США и Британия поставили Украине оружие, в ЕС выделили макрофинансовую помощь.

Согласно словам Патрушева, американцев не волнует, «какие потери может понести каждая из сторон».

«Пока говорят о том, что Россия угрожает Украине. Полная бессмысленность! Нет никакой угрозы... Нет, американские официальные лица утверждают, что угроза есть, и они готовы сражаться, предоставляя оружие, до последнего украинца. Не хотим мы войны, и она нам совсем не нужна, и те, кто ее навязывают, особенно с Запада, они преследуют какие-то свои корыстные выдумки», - заявил секретарь Совета безопасности РФ.

Напомним, что министр Кулеба рассказал о дипломатической стратегии для противодействия агрессии России.

Ранее мы сообщали, что Соединенные Штаты Америки отказались от отключения России от межбанковской международной системы SWIFT. Также США не будут вводить эмбарго на поставку нефти и газа из России.

Киев считает, что Россия в обязательном порядке должна быть отключена от SWIFT в качестве наказания за военную агрессию против Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: