Британский миллиардер призвал бизнесменов объединиться против РФ

Читати українською
Британский миллиардер, основатель корпорации Virgin Group Ричард Бренсон, призвал бизнесменов объединиться против РФ в связи с возможным вторжением России в Украину.
Фото - CNBC

Британский миллиардер, основатель корпорации Virgin Group Ричард Бренсон призвал бизнесменов объединиться против РФ в связи с возможным вторжением России в Украину.

«Для лидеров бизнеса настал момент собраться и отстоять суверенитет Украины. Даже если за это придется платить, все мы должны четко дать понять, что агрессия всегда неприемлема, и международный частный сектор поддержит весь спектр санкций против любого государства, пытающегося нарушить суверенитет другого», - говорится в публикации бизнесмена.

Резников назвал количество военных РФ на территории УкраиныКоличество российских военных у Украинской границы около 112 тысяч, а с морской и авиационной компонентой – около 130 тыс. человек.

По его словам, из-за наращивания войск РФ у границ Украины существует большой риск полномасштабной войны в Европе. Бренсон и его партнеры и коллеги уверены, что война между Россией и Украиной будет иметь разрушительные последствия.

По словам Брэнсона, Путин не сможет одержать победу в этой войне.

Как известно, с конца октября 2021 Россия стягивает войска к украинским границам.

Перед Новым годом в СНБО заявляли, что ситуация у границ Украины относительно спокойная. Предпосылок для вторжения со стороны РФ, по данным украинской разведки, не наблюдалось.

Вчера президент Украины Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с лидером США Джозефом Байденом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: