На следующей неделе Сенат США может одобрить новые санкции против России – СМИ

Читати українською
В Сенате существует мощная группа поддержки жестких мер в отношении России и усиления военной поддержки Украины со стороны США
Иллюстративное фото24 канал

Уже на следующей неделе на голосование в Сенате США могут вынести законопроект об усилении Украины и новых санкциях против России. Документ получил предварительную поддержку обеих партий, и с высокой долей вероятности может быть принят.

Об этом заявил сенатор от Демократической партии Кристофер Кунс, сообщает американское издание The New York Times.

«Для нас настал момент собраться вместе и принять двухпартийный пакет санкций, чтобы направить однозначный сигнал поддержки Украины, ее независимости, а также лидерства президента Байдена» - сказал сенатор.

Угроза вторжения России: какую помощь Украине предоставили союзникиНа фоне угрозы вторжения России союзники Украины активно предоставляют военную и финансовую помощь. США и Британия поставили Украине оружие, в ЕС выделили макрофинансовую помощь.

Издание указывает, что основное лобби жесткой позиции США, направленной против России, составили сенаторы от Республиканской партии, хотя среди республиканцев есть небольшая группа, лояльно настроенная к РФ. Тем не менее лидеры Республиканской партии заняли подчеркнуто антироссийские позиции и требуют от Байдена немедленных жестких санкций против России - ограничения экспорта российских энергоносителей и увеличения военной помощи Вооруженным силам Украины.

Напомним, если Россия вторгнется в Украину, западные государства и страны-члены НАТО в частности введут против Москвы «абсолютно беспрецедентный» пакет санкций.

Президент США Джозеф Байден не исключает введения персональных санкций против своего российского коллеги Владимира Путина в том случае, если Россия начнет военное вторжение в Украину. Таким образом, это нанесет экономические потери не только окружению российского президента, но и ему лично.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: