Премьер Британии Джонсон едет с визитом в Украину – СМИ

Читати українською
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на следующей неделе посетит Украину, а после этого переговорит с Владимиром Путиным.
Фото: Leon Neal / Getty Images

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на следующей неделе посетит Украину. Он рассмотрит варианты сдерживания российской агрессии.

Об этом сообщает The Guardian.

Лондон готовит санкции против России на случай вторжения в УкраинуБританское правительство начало работу над новыми санкциями, которые должны ослабить российскую экономику, если Кремль начнет вторжение в Украину.

По информации источников в британском правительстве, Джонсон в первую неделю февраля посетит Украину, а после проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

«Премьер-министр полон решимости ускорить дипломатические усилия и усилить сдерживание, чтобы избежать кровопролития в Европе. Он повторит необходимость того, чтобы Россия отступила и вступила в дипломатические отношения, когда он будет говорить с президентом Путиным на этой неделе», - отметил представитель Даунинг-стрит.

Также сообщается, что Джонсон рассмотрит варианты сдерживания российской агрессии против Украины, включая новое развертывание войск НАТО. Уже в понедельник Лондон объявит о намерении ввести более жесткие санкции против России, если она решится на вторжение, добавили в The Guardian.

Напомним, еще в декабре прошлого года Джонсон предупредил Путина о последствиях в случае нападения на Украину.

Также Джонсон заявлял, что российское вторжение в Украину может стать новой Чечней.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: