США отказались отключать Россию от SWIFT и вводить нефтегазовые санкции – СМИ

Читати українською
Основным камнем преткновения стал ущерб, который от подобных санкций могли понести сами США и их европейские союзники
Иллюстративное фотоДумская

Соединенные Штаты Америки отказались от отключения России от межбанковской международной системы SWIFT. Также США не будут вводить эмбарго на поставки нефти и газа из России.

Об этом сообщило американское информационное агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Угроза вторжения России: какую помощь Украине предоставили союзникиНа фоне угрозы вторжения России союзники Украины активно предоставляют военную и финансовую помощь. США и Британия поставили Украине оружие, в ЕС выделили макрофинансовую помощь.

США и Европейский союз решили рассматривать более щадящие ограничительные меры, которые включают в себя запрет на конвертацию российской валюты в доллары и евро. При этом санкции против российского энергетического сектора и отключения РФ от SWIFT обсуждаются исключительно эпизодически.

Основным камнем преткновения стал ущерб, который от подобных санкций могли понести сами США и их европейские союзники. Из-за разногласий было принято решение временно отказаться от таких действий.

Напомним, в понедельник, 24 января, Германия в рамках обсуждения санкции против России, сняла с рассмотрения вопрос о ее отключении от SWIFT, но было акцентировано внимание на энергетической сфере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: