В Госдепе США заявили о готовности к новым переговорам с Россией

Читати українською
США и НАТО готовы к новой встрече в рамках дипломатического диалога по деэскалации напряжения вокруг Украины.
фото: Газета.ру

Соединенные Штаты и Североатлантический альянс (НАТО) готовы к новой встрече с Российской Федерацией в рамках дипломатического диалога о деэскалации напряжения вокруг Украины.

Об этом сообщает Государственный департамент США.

«Государственный секретарь Энтони Дж. Блинкен разговаривал сегодня с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, чтобы обсудить следующие шаги после заседания Совета Россия-НАТО 12 января. Соединенные Штаты и НАТО готовы снова встретиться с Россией и преданы продолжению дипломатических усилий и взаимного диалога», - говорится в сообщении Госдепа.

В сообщении также отмечается, что Соединенные Штаты и их союзники по НАТО «едины на дипломатическом пути и призывают Россию принять немедленные меры для деэскалации своей долговременной агрессии против Украины».

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

Отметим, накануне в России заявили, что их экономика готова к санкциям Запада.

Напомним, что в Сенат США внесли еще один законопроект с санкциями против Путина.

Ранее в Белом доме заявили, что российскому президенту Владимиру Путину нужно сделать выбор между продолжением дипломатических переговоров и санкциями, которые введут против России. От выбора России будет зависеть дальнейшая судьба Украины.

Также напомним, что Украина и НАТО подпишут новое соглашение после самой большой за 4 года хакерской атаки на государственные сайты.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: