В Белом доме предложили Путину выбор между санкциями и переговорами – Псаки

Читати українською
Если в РФ примут решение о вторжении в Украину, они получат экономические последствия, которые намного превзойдут потери России в 2014 году
Дженнифер Псакиwikimedia.org

Российскому президенту Владимиру Путину нужно сделать выбор между продолжением дипломатических переговоров и санкциями, которые введут против России. От выбора России будет зависеть дальнейшая судьба Украины.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки, сообщает Укринформ.

«Это зависит от президента Путина и России, чтобы определить, каким будет дальнейший путь. Мы готовы действовать вне зависимости от того, какое решение они примут. Но в конечном итоге это выбор, который должны сделать они» - сказала она.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

Псаки добавила, что если в РФ примут решение о вторжении в Украину, они получат экономические последствия, которые намного превзойдут потери России в 2014 году. Если же в Кремле решат идти дипломатическим путем, в Белом доме будут только приветствовать такой исход событий.

«Мы очень открыты к этому и надеемся, что они так и сделают» - резюмировала пресс-секретарь.

Ранее мы писали о том, что в РФ задумали повторить сценарий 2014 года и хотят провести спецоперацию на Донбассе под чужим флагом, чтобы создать повод для вооруженного вторжения на территорию Украины. Об этом заявил американский советник по национальной безопасности Джейк Салливан, передает CNN в пятницу, 14 января.

В Белом доме считают вероятным скорое вторжение российских войск в Украину. Предлогом для российского вторжения может стать попытка государственного переворота в Украине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: