В Сенат США внесли еще один законопроект с санкциями против Путина

Читати українською
В Сенат Соединенных Штатов был внесен еще один законопроект, которым предусматривается введение санкций против России и, в частности, президента Владимира Путина.
Фото DW

В Сенат Соединенных Штатов был внесен еще один законопроект, которым предусматривается введение санкций против России и, в частности, президента Владимира Путина.

Об этом сообщает пресс-служба сенатора США Марко Рубио.

Закон предусматривает немедленное введение жестких персональных санкций против Путина и остального руководства России.

«Очень важно, что этот законопроект не будет зависеть от президента США Джо Байдена, который будет решать, что считать вторжением в Украину», – говорится в сообщении.

Документ предусматривает блокировку имущества, принадлежащего Владимиру Путину, премьер-министру России, Министру обороны России и другим российским олигархам, выявленным в ходе отчетности, и отзыву их виз. Российским компаниям будет запрещено проводить какие-либо операции в энергетическом, финансовом, горнодобывающем и аэрокосмическом секторах российской экономики.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

Также в законопроекте указано о введении санкции против SWIFT, если он не прекратит предоставление услуг российским банкам и попавшим под санкции компаниям в соответствии с законопроектом. Также предлагают немедленное введение новых санкций в отношении «Северного потока-2».

В документе также отмечается, что в случае принятия законопроекта директор Национальной разведки США должен будет каждые 20 дней представлять Конгрессу доклад о том, нарушала ли Россия или ее доверенные лица территориальную целостность Украины в это время.

Напомним, российскому президенту Владимиру Путину нужно сделать выбор между продолжением дипломатических переговоров и санкциями, которые введут против России. От выбора России будет зависеть дальнейшая судьба Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: