В субботу вечером, 31 октября, в Оболонском районе Киева обломки российского дрона упали на территории одного из торговых центров, в результате чего пострадала 12-летняя девочка.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской военной администрации.
В Киеве усилили отключения света после ударов по энергетическим объектамПосле новых российских атак на энергетическую инфраструктуру ситуация с электроснабжением в Киеве ухудшилась. Часть киевлян может оставаться без электричества большую часть суток.
Как известно, в период с 17:53 до 18:37 в столице была объявлена воздушная тревога из-за угрозы вражеских БпЛА. Уже около 19:00 местные власти сообщили, что по предварительной информации, в результате вражеской атаки зафиксировано падение обломков российского дрона.
Отмечается, что удар пришелся на территорию местного торгового центра. На месте попадания работают соответствующие экстренные службы для ликвидации последствий и оказания помощи.
Сначала в КГВА сообщали об одной пострадавшей женщине. Однако позже уточнили, что пострадавшая – 12-летняя девочка. Ей оказали помощь на месте.
«По уточненной информации, в результате вражеской атаки пострадала 12-летняя девочка. Ей была оказана необходимая помощь на месте», – говорится в заявлении администрации.
Как известно, в субботу вечером, 31 октября, российские оккупационные войска ударили по жилым домам в Павлограде, в результате чего по меньшей мере восемь мирных жителей получили ранения.
Напомним, в Днепре умер 40-летний мужчина, раненый во время российского удара по железнодорожному вокзалу. Число погибших возросло до 15.
Также ночью 31 октября россия повторно атаковала энергообъекты Днепропетровской области. Повреждены два объекта ДТЭК, а часть Днепра, Каменского и прилегающих районов остается без электроэнергии.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»