США готовы ввести санкции, если переговоры с РФ провалятся – Госдеп

Читати українською
Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что в случае провала переговоров с Россией Вашингтон готов ввести санкции.
Getty Іmages

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что в случае провала переговоров с Россией Вашингтон готов ввести санкции.

Об этом он сообщил на брифинге.

Государственный секретарь надеется, что дипломатические усилия помогут удержать Россию от дальнейшей агрессии в отношении Украины. Однако они готовят санкции в случае неудачных переговоров. Блинкен подчеркнул, что агрессивные действия РФ представляют угрозу миру и стабильности в Европе.

«Мы готовы дать решительный ответ на дальнейшую агрессию РФ, но дипломатическое решение все еще возможно», – добавил он.

Международная политика: основные угрозы для Украины в 2022 годуРоссия станет основным тизером во всех геополитических вызовах 2022 года, которые будут касаться Украины. Основные опасности и вызовы анализировал политолог Александр Радчук.

Блинкен также отметил, что переговоры с Россией должны быть по улице с двусторонним движением.

Напомним, заседание Совета Россия-НАТО, где стороны будут обсуждать ряд важных вопросов внешней политики и взаимоотношений, предварительно назначено на 12 января 2022 года. Решение об этом одобрил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

17 декабря 2021 года Россия опубликовала проекты договора о гарантиях безопасности с ЕС и соглашения о мерах обеспечения безопасности РФ и государств-членов НАТО. В них, в частности, Москва просит не принимать Украину в Альянс. Также Кремль потребовал срочного ответа на свои предложения и разразился в адрес НАТО угрозами.

Блинкен заявил о невыполнимости некоторых требований России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: