Зеленский планирует визит на Донбасс на этой неделе – СМИ

Читати українською
Причиной визита президента станет тяжелое обострение ситуации на линии фронта и гибель нескольких украинских военных
Зеленский на Донбассеpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский совершить визит на Донбасс, где очень сильно обострилась обстановка на линии разграничения в зоне Операции объединенных сил.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на собственный информированный источник.

Визит, по словам источника, назначен на 8 или 9 апреля. В поездке Зеленского будет сопровождать руководитель Офиса президента Андрей Ермак. Других деталей и подробностей будущей поездки президента на Донбасс источник изданию не разглашал.

Девять смертей и 250 обстрелов: как прошел март в ООССколько обстрелов было на Донбассе в течение марта 2021 года ‒ смотрите на инфографике Слово и дело.

Во вторник, 6 апреля, на Донбассе вооруженные формирования РФ один раз нарушили режим прекращения огня - в результате вражеского обстрела погиб украинский военнослужащий.

Украина второй день подряд несет потери на Донбассе. Сегодня один военный подорвался на мине, еще один погиб из-за обстрела со стороны боевиков.

Напомним, на Донбассе 5 апреля погибли сразу двое украинских военных. Так, в районе Авдеевки боец ООС получил смертельные ранения в результате обстрела из стрелкового оружия. Позже стало известно, что в районе Золотого из-за вражеской атаки боевиков украинский военный получил ранения не совместимые с жизнью.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: