Офис президента готовит новые договоренности по Донбассу – Мендель

Читати українською
В Украине сейчас продолжается единственный масштабный военный конфликт в Европе и эта война остается одним из главных вопросов международной повестки дня
Юлия МендельInstagram

Украина продолжает переговоры по Донбассу на всех возможных уровнях, в том числе со странами нормандского формата. Результатами переговоров должны стать определенные договоренности о процессе переговоров в вопросе достижения мира.

Об этом рассказала пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель в эфире телеканала «Дом».

«Мир - это не просто абстрактная ценность, а возможность поднимать промышленность, создавать рабочие места, развивать инфраструктуру», - отметила Мендель.

Угроза или запугивание: что происходит на границе Украины с РФПочему Россия стягивает войска к границе с Украиной и возможно ли полномасштабное вторжение на Донбассе, читайте в материале «Слово и дело».

По ее словам, в Украине сейчас продолжается единственный масштабный военный конфликт в Европе и эта война остается одним из главных вопросов международной повестки дня. Поэтому, добавила Мендель, это нормально, когда лидеры других стран вспоминают о ситуации на Донбассе в своих переговорах. Но это не значит, что кто-то планирует принимать какие-то решения в обход Украины.

«Но одно дело, когда о Донбассе говорят, высказывают свою точку зрения. И совсем другое - когда принимаются какие-то решения. И в мировой дипломатии в принципе невозможно, чтобы решение по любой стране принимались без ее участия. Особенно, когда мы говорим о таком напряженном конфликте, который происходит на Донбассе», - отметила пресс-секретарь Зеленского.

Напомним, 31 марта канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и российский президент Владимир Путин во время онлайн-конференции среди прочего обсудили эскалацию на востоке Украины; при этом президента Украины Владимира Зеленского к обсуждению ситуации на Донбассе не приглашали.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: