Законопроекты о поддержке бизнеса ВР рассмотрит в пятницу – нардеп

Читати українською
Пакет законопроектов о поддержке бизнеса на карантине, инициированных Владимиром Зеленским, парламент рассмотрит в пятницу, 4 декабря.
фото LIGA.net

Пакет законопроектов о поддержке бизнеса на карантине, инициированных президентом Владимиром Зеленским, парламент рассмотрит в пятницу, 4 декабря.

Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, замглавы фракции «Голос» Ярослав Железняк в своем Telegram-канале в среду, 2 декабря.

Поддержка бизнеса во время карантина: что предложил ЗеленскийВладимир Зеленский предложил единоразовые выплаты для предпринимателей и налоговые льготы.

«Пакет законопроектов президента о поддержке бизнеса №4429-4431 будет рассмотрен в пятницу (04/12)», - написал Железняк.

По его словам, проекты законов, скорее всего, будут рассмотрены по ускоренной процедуре (ad hoc), то есть - за основу и в целом. Это необходимо, «чтобы успеть как можно раньше подписать и начать выплачивать деньги предпринимателям», добавил нардеп.

Напомним, на заседании 1 декабря Рада сократила сроки рассмотрения законов о поддержке бизнеса, инициированных президентом Владимиром Зеленским.

Ранее Зеленский сообщил, что предпринимателям, чей бизнес пострадал от ужесточения карантина, выплатят по 8 тысяч гривен.

В ОПУ также сообщали, что деньги на поддержку бизнеса в случае локдауна выделят из COVID-фонда.

Сегодня Кабмин отменил режим карантина «выходного» дня.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: