Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
В досрочном голосовании на 59 президентских выборах в США приняли участие уже почти 47,8 млн избирателей.
Новые парламентские выборы в Кыргызстане, которые должны были быть проведены до конца 2020 года, состоятся не раньше весны 2021 года.
Кандидаты в президенты США Джо Байден и Дональд Трамп во время предвыборных дебатов раскритиковали попытки России повлиять на результаты выборов.
Во время президентских выборов в Беларуси, которые состоялись 9 августа, оппозиционная кандидат Светлана Тихановская набрала более 52% голосов избирателей.
Соединенные Штаты Америки призывают руководство Российской Федерации выполнить свои обязательства в рамках Минских договоренностей и полностью вывести войска с территории Украины.
В Нагорном Карабахе продолжаются боевые действия между Арменией и Азербайджаном. За прошедшие сутки под контроль Баку перешли несколько населенных пунктов в районах, граничащих с Ираном и Арменией.
За прошедшие сутки в мире обнаружили более 444 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией - это абсолютный суточный рекорд с начала пандемии.
23 октября состоятся финальные дебаты между кандидатами в президенты США Дональдом Трампом и Джо Байденом.
В белорусской столице прошел уже второй протестный марш людей с инвалидностью. Его участники требовали отставки Александра Лукашенко и проведения в стране честных президентских выборов.
В Испании официально началась вторая волна коронавируса - болезнь стремительно распространяется по всей стране, а в некоторых регионах ее распространение уже окончательно вышло из-под контроля.
Европейский Союз решил ввести санкции против двух россиян и одного учреждения Российской Федерации за кибератаку на Бундестаг, которая была совершена в 2015 году.
Одними из основных причин катастрофы самолета АН-26, которая произошла 25 сентября у Чугуева в Харьковской области, стали ошибка пилотов и неисправность системы предельного регулирования температуры.
Сегодня в 21.45 на канале «1+1» в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить о местных выборах и пандемии коронавируса.
За годы независимости в Украине были украдены 5 из 7 миллионов гектаров сельскохозяйственных земель.
В Министерстве здравоохранения рассматривают возможность создания отдельного института вакцин в Украине.
Чтобы избежать политических манипуляций вокруг создания вакцины против коронавируса, необходимо обеспечить прозрачность процесса, считает эксперт.
Глава Минкультуры Александр Ткаченко считает нужным усилить охрану мест, связанных с Революцией Достоинства.
Медицинская система в Украине способна выдержать не более 15 тысяч новых случаев коронавируса в день.
За минувшие сутки на Донбассе оккупанты четыре раза нарушили режим прекращения огня в зоне ООС.
Изготовление украинской вакцины от коронавируса полностью профинансирует государство. Это обойдется примерно в 100-150 млн грн.
Новый закон определяет главные направления разведывательной работы и на его основе создается орган, который будет координировать спецслужбы, отметил эксперт.
Президент Владимир Зеленский с помощью опроса намерен узнать мнение украинцев, чтобы продвигать те или иные инициативы среди нардепов.
Отсутствие траншей МВФ может замедлить восстановление экономики и существенно ухудшить инфляционные ожидания в Украине.
В избирательных списках 25 октября больше всего кандидатов будет от партии Батькивщина и Слуга народа.
Генеральный прокурор Ирина Венедиктова призвала украинцев сообщать о нарушениях избирательного процесса - подкупе, подарках или угрозах.
Сколько людей нуждаются в препаратах на основе марихуаны и в чем риск легализации легких наркотиков.
Проблемы с расследованием нарушений избирательных прав возникают преимущественно на досудебном этапе из-за того, что полиция остается под политическим влиянием, а реформа ‒ не доведена до конца, считает юрист.
Вернулись более 160 украинских миротворцев, которые в течение десяти месяцев выполняли задачи в Конго.
Каннабис полностью легализован в Канаде и Уругвае. Кроме Украины, полностью запрещено употребление каннабиса в Беларуси, Армении, Венгрии, Азербайджане, Китае.
За минувшие сутки среди правоохранителей МВД выявили рекордное количество новых заболевших - 434.